Александр Кузнецов

Чем отличается мудрец от умного?

Владимир Коровин

мы все здесь умные видь мы все умеем пользоваться компом и прочее.. умный это может быть и другое понятие например человек 5 000 000 лет назад... видь он хоть примитивный но умный ведь.... а мудрец уже старык и знает жизнь лучше любого умника

Дмитрий Головкин

мудрец- это от баллов.. а умный от генотипа

Мария Пиганова

Умный много знает, а мудрый имеет опыт

Андрей Тарасов

Умный знает, что нужно сказать, а мудрый знает, когда нужно промолчать))

Игорь Сторожков

умный в сравнении с мудрецом-идиот)

Оксана Долгова

Тем же, чем космонавт на орбите от водолаза

Максим Кирюшин

Тем же, чем опыт отличется от знаний.. . -Интуиция всегда помогает выжить...

Nina Voropaeva

Мудрец не попадет в сложную ситуацию из которой выпутается умный

Jun

умный учится на чужих ошибках. мудрый предвидит возможные ошибки и не совершает их. это как в шахматах - продумывать один ход вперед или четыре.

L Listiniya

Мудрый чувствует истину, умный пользуется умом.

Pr
Prombitservisnn

у одного ума не хватает, а у другого мудрости

Валерий Евдокимов

у умного в голове тысячи ответов на многие вопросы а у мудрого всего лишь истина.

Милена Азатян

умный попав в заваруху выходит из неё почти сухой а мудрый в неё не попадает

Сергей Гурьянов

Умный знает. Мудрый понимает. ( Конфуций).

Аленка Лысенко

– Незнание – грех.
– Хуже всего понимаешь… самого себя. Я это как-то слышал.
– Что ж, в этом есть мудрость, но, что важнее – думать следует и о том, чему тебя другие не учили. Когда мы говорим «незнание – грех», мы имеем в виду мудрость, а не знание как таковое.