Елена Мананникова

Почему выпускники ВУЗов СССР были так востребованы в мире, а нынешние не особо?

Кумушка Сабирова

а где на количество вузов набрать профессоров
сейчас, смотришь, ну шушера -шушерой, а ух погляди- проФФессор!?

Анютка Семенко

Бряхня.
была всего пара тройка вузов выпускники которых были востребованы.

Svetlana Boukova

дипломы СССР признавались во всем мире? Не звезди.

Алексей Туманов

Так раньше специалистов готовили а сейчас менеджеров, а в мире их больше чем рабочих

Денис Махмутов

Конечно, раньше и сахар был слаще и вода мокрей и жиже. Ерунда, и тогда и сейчас ничего не изменилось, не ценились в мире наши дипломы никогда.

Ал
Алия

это кто такое сказал? Котировались дипломы 5-7 вузов на весь СССР.

Алла Вермишян

чушь
котировалось всего несколько вузов
остальные нафиг никому не были нужны - и судя по твоему присутствию на Ответах, ты как раз такой диплом имеешь

Сергей Романов

мир понял, что не такие уж русские самые-самые, какими мнят себя.. .
Нашли и среди своих ничуть не хуже...

Димон Быков

значение образования слишком преувеличено...

Анатолий Галкин

Сейчас много умных уже не нужно, человечество прошло пик своего развития, теперь больше нужны рабы, культурные, законнопослушные, иполнительные.

Elena Karpenko

!!! Дело в том что не правильно задан вопрос!! ! Дипломированные специалисты по всему миру строили заводы, электростанции, предприятия, дороги, мосты, города, - и котировался не просто диплом, а котировались специалисты и инженера!!!

Евгения Мяус

Да не было этого. Была своя сфера влияния (сейчас это геополитика называется) где работали наши спецы и иногда даже в ущерб экономическим интересам в пользу политических и идеологических. А вот качество образования в среднем (именно в среднем) было выше чем сейчас.