Евгений Чукуров

кто знает это иллюзия когда героиня фильма Черный Лебедь убивает свою подругу по балету?

ей так казалось? и почему ее роняет в танце балерин? в чем смысл.

Елена Прокуратова

Нина Сейерс (Натали Портман) не убивала осколком зеркала Лили (Мила Кунис) .

Героиня испытывает раздвоение личности и другие разрушительные последствия активизировавшегося психоза. Именно поэтому, у нее были галлюцинации. В том числе и та, что она убивает Лили.

В первом акте Нина выпала из рук партнёра так как была не сосредоточена.