Любовь Минаева

Помогите вспомнить.

Может кто поможет вспомнить детский фильм или сказку, шла по ТВ в 80-90 годах, помню только кусок. Точно помню, что не советский, в замке пела оперным голосом девушка (женщина) и привлекала своим пением, а потом что-то случилось ...не смогли ее спасти, помню только звучал голос и она превратилась в мумию (как будто она не живая была) . Получилась бредятина, но почему-то не могу забыть тот эффект который произвела на меня в детстве эта сказка ...хотелось бы посмотреть. Огромное спасибо за помощь! 🙂

Екатерина Молодова

"Тайна Карпатского замка" (режиссёр Ольдржих Липский, 1981 г)

http://www.kinopoisk.ru/film/51408/