Миша

Верующие вы верите в инопланетян, или в ваших книженциях ничего не говорится о них?

Ир
Ирина

Они верили.. верят.. и будут верить..)))...

Руслана Лебеденко

Православная Церковь считает, что НЛО, "зелёные человечки", полтергейст и тому подобное - это проявления бесов, слуг сатаны. Так что, верим, но предпочитаем держаться от них подальше.

Нина

Может быть, Вы имеете в виду веру в существование инопланетян (а веру в них) ? Некоторые верующие верят в их существование. Но не считают этот вопрос принципиальным для вероучения.

Екатерина Абрамова

Считай сегодня ты уже видел уебан)))))))))))

Юрий Лосев

Они считают их выродками сатаны вроде

Та
Татка

«Вопрос исследования и поиска внеземных цивилизаций это дело науки. Ислам призывает людей к исследованию вселенной, так как это укрепляет их веру во Всевышнего Аллаха, Который сотворил все из ничего. Коран устанавливает законы и призывает людей следовать им, но он не содержит научных деталей. Всевышний Аллах – это Истина, Он – Творец мира, и Его Слово не будет противоречить Его вселенским законам. Первые ученые Корана допускали веру в существование жизни на других планетах. Имам Ан-Насафи считает: «Нет ничего странного в том, что Аллах создает животных в небесах» , и подкрепляет свое мнение следующим: «Среди Его знамений - создание небес и земли и тех живых существ, которых Он расселил и здесь и там. И в Его власти [вновь] собрать их, если пожелает» (Коран, 42:29). В конце концов, этот вопрос не имеет отношения к вере, и если кто-либо в это не верит, это не значит, что он немусульманин или ослушавшийся» , - заключает ученый.

Ol
Oleg

А, ты их видел? Докажи нам их существование?...