Надежда Волкова

Огонёк (Никон-Кенон)

Здравствуйте! На никоне есть огонёк (лампочка) как правильно точно не знаю, который при съёмке всегда светится, благодаря чему и фото удобней делать, на кеноне вроде тоже есть, но не светится, объясните если не сложно-это такая же лампочка или просто для вида, если она есть, то как её включить? за ранее спасибо! И надеюсь тупостей и умнечества в ответах не будет))

Оксана Машкова

Назначение этой "лампочки" - борьба с "красноглазием" (стр. 91 Руководства) и индикация работы автоспуска (стр. 89 Руководства). Подсветка автофокуса (при необходимости) осуществляется лампой-вспышкой (стр. 86 Руководства).

Данная картинка - скриншот 18-й страницы Руководства к этой фотокамере, которым в обязательном порядке она комплектовалась. Если она утеряна, то в несколько кликов и нажатий клавиш (не больше, чем Вы потратили задавая этот вопрос) скачивается из сети - что я и сделал.

P.S. Поражает умение некоторых пользователей давать уверенным тоном абсолютно неверные ответы.

Лана M

подсветка автофокуса если не загорается значит фотоаппарат считает что ему это не нужно.

Ал
Александра

автофокус - горит когда свету для наводки мало.

Ирина Никитина

Ну да куда уж тебе знать КАК ПРАВИЛЬНО, если даже имя свое без ошибок набрать не можешь, Милисса

Инна Ушакова

В инструкции всё сказано