Ольга

Переустановил ОС. Появился рабочий стол. Компьютер сам перезагрузился. Так и должно быть?

Вопрос компьютерного характера знающим людям.

Переустанавливал ОС
на компьютере. С полным форматированием диска. После установки появился
рабочий стол, я вытащил диск из DVD-рома. Затем компьютер сам
перезагрузился. Сейчас всё работает стабильно.

Возникает вопрос.
Так и должно было быть? Это была часть установки системы? Или дело может
быть, что я слишком рано вытащил диск? Хотя это, по идее, вообще тут не
должно быть причём!

В общем, что скажете?

Сейчас, повторюсь, всё работает стабильно.

Мария Паршина

Это скорее всего у Вас какая-то сборка со вшитым активатором, который после установки сам запускается и активирует систему, а после активации, автоматически перезагружает комп.

Иван

Все нормально, это обычный процесс, к томуже даже если вы уже достали диск вся программа установки была скопирована на комп.