Катерина Милая***

Покалывает иногда и тяжело где-то в левой стороне груди.. . что это? сердце или что-то другое???

Ну значит так: ОЩУЩЕНИЕ ТЯЖЕСТИ В ГРУДИ ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННОЕ.... и покалывание, кольнет и в пот бросает.... но не всегда.... в основном когда лежу или ничего не делаю.... а если чем то занята и не обращаю внимания, то вроде как ничего и не болит, бывает иногда голова гружится, и такое ощущение что воздуха не хватает.... но.. . т. к все же об этом постоянно думаю, то соответственно кажется, что станет хуже.... или умру ..ну и т. д. Даже спать нормально не могу из-за этого! Давление немного повышенное, 130 на 90...С сердцем проблем не было/, но вот щас кажется, что все плохо!!!! Не знаю. . серьезно или нет, ..а к врачу после праздников вряд ли отпустят.. . Так что как то так...

Юл
Юля

Пришла я как то вечером к соседу бутылку вина попросить открыть, он открыл с трудом. Вечером у него в груди тяжесть появилась или жжение. Утром он с женой в больницу пошел. На её ступеньках и помер. Лучше бы он еще вечером скорую вызвал! Так что не шутите, тем более скорая у нас пока бесплатно приезжает. Удачи и здоровья!

Екатерина Болотова

Может всд? Всд даже не болезнь а невроз. надо сначало к врачу. а потом уже диагнозы ставить)

Шурик Московский

Поликлиники, вроде, и во вторую смену работают... Зайдите уж к терапевту. По пути с работы. А до этого под язык Капотен положите (давление ведь немного, но повышено) , посчитайте пульс. Если ритм нарушен-вызывайте "скорую".

Анастасия Климченко

а ещё это может быть межрёберная невралгия. Кардиограмма, УзИ сердца надо сделать для выяснения диагноза. Так что без больницы никак