Макс

спина болит с левой стороны напротив сердца!! Что это может быть?!

Ирина

Чаще всего так проявляет себя межреберная невралгия. Штука несерьезная, но очень неприятная. При невралгии боли значительно зависят от определенных движений. Сердечная боль четкой зависимости от положения и движений не предполагает . Я обычно у себя определяю сердечную боль по онемению левой руки ниже локтя и боль в локтевом суставе.

Ол
Ольга

или миозит ( от слабости мышц спины + продуло) , тогда перцовый перфорированный пластырь на 24 ч, или проблемы с поджелудочной - тогда делай УЗИ бр. полости + гастроентеролог

Александр Гурин

Остеохондороз
Межрёберная невралгия

Защемление нерва

Застудили мышцы

Ночью спали в неудобной позе - напряжение мышц