Анечка Сабурова

Как вы считаете, правильно ли насильно заставлять ребенка есть?

отвлекать его игрушками, а затем класть в рот полную ложку каши или "за маму, за папу"?

Людмила Фёдорова

Я не заставляла. Есть захочет - поест. Но, говорят, есть такие дети. которые НИКОГДА не попросят... Если честно, мне сложно представить сбе ситуацию, при которой ребёнок бы умер с голода, отказавшись от еды. А вот толстых детей, которых родите пичкали детей, которые потом не знаю, что делать со своим лишним весом, я видела предостаточно.

Ма
Машка

Да пол-страны так испокон веку детей мучают.)))
Остальные пол-страны нормальные и детей не мучают.
Я к нормальным отношусь.

Мария Полухина

я не заставляю, но и перекусы не разрешаю

Лариса Михейкина

я против принуждения

Санек Мадягин

Я бы не стала. Моя мама один раз меня так только покормила, я ей сблевала и тогда она поняла что если не хочу, то значит не надо меня кормить:)

Владимир Кувалдин

Заставлять не нужно-нужно предлагать)))

Юля Никитина

Меня заставляли, поэтому своих не заставляла никогда. Правда, у них, в отличие от меня, с аппетитом все было нормально.

Юлия Кравцова

Ни в коем случае. Не хочет - пусть не ест. А если не хочет несколько дней
подряд - повод задуматься о качестве еды, способе подачи и т. п.

Оксана Исаева

Нет не нормально, если ребёнку не нравится или нет аппетита, то зачем мучить бедного ребёнка?

Альтика Тк

Мы заставляли.

Надежда Нестерова

Надо как в дикой природе - если захотел есть, клюв раскрыл и родители закинут что-то вкусненькое

Валерий Угаров

Я не заставляю.

Murat Bakiev

Я не заставляла. Было очень странно то, что дочка ела супчик, картошку и т. п. , лишь бы не молочную кашу (любую) . А в подростковом возрасте оказалось, что у нее просто минимальное количество бактерий, которые расчепляют молочный белок. Получается, что ее организм сам знал, что ей этого нельзя. А если бы я ее заставляла есть? Было бы только хуже.

Катя Воронцова

Иногда приходится так делать, а вообще, не считаю это правильным=))

Екатерина Бурдукова

я это считаю дурдомом. родители сами же себе создают проблемы! у меня "политика" такая - вот тебе обед, не хочешь - гуляй до ужина. и никаких "притопов-прихлопов")) в итоге ребенок у меня как правило не кочевряжится, поставили тарелку - ест. ну а не поест - значит просто не хочет.

Дмитрий Кузькин

Доктор Комаровский советует не насильничать: не хочет - до свидания. А что делать когда он дня 3 не хочет? Я заставляю, но мой научился выплевывать.

А.
Артемида .

я своего от тарелки оторвать не могу. так что у нас ограничения в еде)))

Анна Андрейчева

Иногда полезно и заставить.
Когда мы уходим из дома, например в лес, там никто не накормит.

Мудрость жизни ребенок освоит позже.

А пока надо и принудить.

Удачи и здоровья.

Владимир Краюшкин

Меня никто не заставлял и я своих не насиловала. Хочет - ест, не хочет - гуляй.