Екатерина Петриченко

Есть ли страны, в которых все жилые здания двух- и трехэтажные, а многоэтажная застройка отсутствует?

Белла Гусейнова

Во многих городах королевства Датского...

Богдан

Думаю в центре многих Европейских городов 2-3 этажные здания

Морсик

Голландия. Нидерланды-в старых районах только такие дома и есть

Яна Нарбекова

Я была в Турции, там нет высоток (не считая отели) строить дома выше 3-4 этажей там запрещено законом. . .Во многих городах Англии маленькие уютные домики ...В италии ...

Анастасия Давыдова

в Португалии и практически отсутствуют многоэтажки как в столице , так и в других крупных городах !

Dima Bakashov

В Австрии города, конечно, не в 2-3 этажа, а в 3-4, максимум 5 этажей (они все еще с начала 20 века) , но по окраинам больших городов (Вена, Зальцбург) есть высокие здания, немного, но пара-тройка есть 🙂