Евгений Терешонков

Помогите написать миниатюру на тему утро в городе

Валерия

Ранним утром солнышко еще только поднимается из-за горизонта, а большой город уже просыпается. Солнышко постепенно скользит с крыш высотных домов на окна, с окон на деревья, с деревьев на крыши автомобилей, с крыш автомобилей на тротуары и дороги.
Просыпаются и горожане. В окнах гаснет свет и кое-где увидишь раннего прохожего, спешащего куда-то. Птицы уже проснулись и щебечут на деревьях, радуясь выглянувшему солнышку. На дорогах появляется все больше автомобилей, автобусов, троллейбусов. Горожане едут на общественном транспорте, на личном транспорте, кто-то бежит в метро.
Начался новый день. А город, как большой муравейник зажил своей обычной жизнью.