Анжела

Где в купить живую рыбу фугу (Takifugu) в Москве или области ??

Виталий Евстигнеев

думаю что нигде, только по лицензии из японии, т.к. она содержит смертельный яд.
На протяжении долгого периода в Японии запрещалось употреблять фугу в пищу и даже существовал запрет на вылов рыбы фугу. Аналогичные запреты действуют сейчас в некоторых странах Юго-Восточной Азии, впрочем, они не всегда эффективны. Так, несмотря на запрет рыбы фугу в Таиланде с 2002 года, её до сих пор можно приобрести на местных рынках.