Олег *

какую роль играл вождь в тоталитарном режиме? примеры в Росии

Сергей Бахромкин

В тоталитарном режиме, в котором главенствующую роль играет идеология ( та или иная религия, фашизм, коммунизм и т. д. ) вождь в принципе может не иметь решающую роль. А в авторитарном режиме - да: всё решает вождь.

Дмитрий Клочков

был главой страны, чье мнение - истина в последней инстанции

Надежда Франтова

Такую, что при нем никто бы не посмел исказить название своей страны.