Светлана

Что относится к тоталитарному режиму?

1) Независимый справедливый суд; 2) все незапрещенное позволено; 3) все непредписанное запрещено; 4) уважение к правам человека; 5) идеологизация жизни общества.

Юлия Тимощук

Во всех странах Мира присутствует тоталитарный режим управления собственным народом в той или другой мере. Демократия только на словах! Можно ли вести речь о правах и свободах при капитализме в условиях массовой безработицы, дискриминации по расовым, национальным, социальным и другим признакам, при вошедшим в систему широкой слежке за инакомыслящими, официальном подслушивании тел. разговоров, слежка за соц. сетями в интернете и т. д?
Тоталитаризм - одна из форм государства, характеризующаяся его полным (тотальным) контролем над всеми сферами жизни общества. фактической ликвидацией конституционных прав и свобод. репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящими.

Максим Паницкий

Конечно же 5

Усуи Люблю-Вас

3 и 5 - все как в РФ!

Елена Мананникова

Если сейчас тоталитаризм, то почему сейчас тебя не забрали ФСБ