Александр Данилкин

Бывают ли врожденные чувства стеснительности и неуверенности?

Я всю жизнь борюсь со своей стеснительностью, скромностью и неуверенностью. Я не
знаю могут ли эти качества быть врожденными, но сколько себя помню я всегда
была в сторонке и всего боялась. В детском садике воспитатели маме говорили, что
все дети играют друг с другом, а я в стороне. Хотя я помню свои чувства мне тогда
просто страшно было идти к другим. На детской ёлке я боялась и не хотела
принимать участию нигде. Стишок рассказывать стесняюсь, что-то сделать стесняюсь
и так всегда. Стеснялась взрослых людей, ничего не могла взять если мне
дают. Игрушки свои отдавала, но чужие не брала (что я сейчас выливается ..только
уже в другом: я делаю почему-то больше ля других, чем они ля меня… например в
подготовке вопросов к экзамену я делаю 50,другим остаются 5…какое-то чувство
долга присутствует, обязанности)

Я
даже не помню была ли я без комплексов и вела ли себя нормально. У меня чувство
,что я такой была всегда что еще больше затрудняет мою работу над собой. Нет
отправной точки .В чем причина такого поведения?

Egen Vorobev

Все приходит и уходит с годами и опыт-сын ошибок трудных и гений-парадоксов друг, а все вместе-просвященья ДУХ

Ирина

Походу у меня тоже "полный набор". Сочувствую, бро.

Мария Щербинина

Характер у тебя такой! Меняй себя, будь наглее, пофиг на всех делай что хочешь! кто что то скажет вдруг, кому не нравится посылай! Жизнь одна надо прожить её в своё удовольствие, а не стесняться!!!

Дониер Зияев

Наверное, вы слишком много внимания уделяете важности вопроса: А ЧТО ОБО МНЕ ДУМАЮТ ДРУГИЕ? Если избавитесь от этого, все наладится! Удачи!