Ан
Анна

чем неуверенный в себе человек отличается от стеснительного? и приведите пример неуверенного в себе человека

Лика Лика

У меня бывает моменты я не уверенна и момент я стесняюсь, Люди говорят я стеснительная (у меня есть комплекс) я всегда стесняюсь есть с другими людми так как есть недостаток, а других случаях я решительная и дотошная

Ир
Ирка

Они (неуверенные) сидят на краешке сидения, даже когда там полно места (это, конечно, не все проявления неуверенности, не могу больше вспомнить) . Неуверенность - от незнания как себя вести и что делать, а скромность - это, скорее, хорошее воспитание. Еще тогда пример: представь неуверенного в своих знаниях студента и скромного, но уверенного в своих знанияхи подготовке. Последний не полезет "грудью на амбразуру", а спокойно, без эпатажа сдаст экзамен.