Василиса Данилина

Приведите примеры адаптации человека.

Оксаночка Анпилогова

Иммиграция - чужой язык, непривычные отнношения в обществе, другие законы, порой другой климат.

Путешествия, экспедиции в места с другим климатом . Жара или холод, необычная влажность или очень сухой воздух (пустыня) Частенько еда всухомятку

Молодой человек, женившись, попадает в семью жены. Другая еда, которую готовит теща, другие отношения в семье жены, надо выстраивать отношения с тестем, с тещей, с родственниками жены.