Александр Логунов

Приведите примеры информации:

-В неживой природе (например в геологии или археологии)
-В биологических системах (например из жизни животных или растений)
-В технических устройствах ( например телевидение, телеграфные сообщения)
-В жизни общества ( например исторические сведения, реклама, средства информации, общения людей)

Ел
Елена

Понятие информации включает всё сущие то что нас окружает
Горы арх-находки да что угодно
ДНК в биологии несёт самую важную для живых существ информацию
В тех устройствах всё информация цифровая или аналоговая это не важно
А общество самый главный распространитель информации в пространстве и времени

Любой объект несёт в себе информацию в пространстве и времени! ! цвет, запх, форму. .
Всё что окружает тебя и есть информация!!! !
Почитай статью информацонное общество