Эдуард Жульков

приведите примеры монархии

Нуралы

Дуалистическая, конституционная, парламентская.
Парламентарные монархии: Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Дания, Норвегия, Швеция, Испания, Андорра, Япония, Камбоджа, Таиланд, Бутан, Лесото, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Тонга, Соломоновы Острова, Гренада, Ямайка, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис

Ян
Яна

Примеры:
1) первый
2) второй

Да, еще чуть не забыл:

3) третий

Светлана

Королевства.... Великобритания. Испания. Швеция. Дания. Норвегия. Бельгия. Нидерланды. Люксембург. Лихтенштейн. Монако. Андорра ..