Сергей Польников

могут ли комплексы человека испортить ему жизнь? приведите пример

Ан
Анастасия

да.

Жила соседка. Она была жирная (ну просто при росте 150 м, 94 кг это реально много)
Она комплексовала очень, не выходила на улицу, одевалась в балахон. А 2 недели назад выбросилась в речку. Вот так вот

Анастасия Егорова

Могут. Прошли годы, теперь о многом жалею, а виноваты комплексы.

Игорь Иванов

Конечно:
1. излишне стеснительный не заведёт знакомств и будет сидеть на плохой работе
2. составит пару с тем, кто его выбрал

излишне мнительный всю жизнь просидит дома, пугаясь Турции

Николай Зуборев

могут: парень комплексует из за своей фамилии, по этому не делает предложение своей девушке, девушка его бросает, потому что нафиг ей нужны эти романтичные отношения в 30 лет, у нее комплексы, что мужики ей не делают предложения, по этому она следующему всоему хахолю первая предлагает пожениться, а он бежит от неё, ведь у него комплекс, что он как баба и даже другие бабы это видят...

Натали Демина

если о них плохо выражаются, то может

Modest Zvyagintsev

Например, в детстве мальчик был полным, его постоянно оскорбляли и дразнили по поводу его веса, у него начал развиваться комплекс неполноценности. Но вот он влюбился и похудел, а комплекс остался и он как и раньше боится подойти к девушке. И мучается бедняга. Либидо его мучает.

Елена Дрон

Есть поговорка: Наглость - второе счастье. Тупой, но наглый часто имеет успех, а умный с комплексами остаётся не удел.