Atosik

в горизонтальном челноке что должно вращаться: шпулька или штука, в которую она укладывается?

понятно, что крутится челнок.. .
в общем, объясните как это работает? ничего не понимаю. . машинка шила, закончилась нить, установила шпульку как положено по инструкции, но что-то не работает: не захватывает нить 😞

Дмитрий Елаков

Челнок не должен вращаться, он совершает возвратно-поступательные движения, вращается шпулька с ниткой.