Вячеслав Павлов

Алкоголь и вокал

Можно ли перед исполнением песни пить алкоголь "для храбрости" .одни говорят, связки разогревает -хорошо. Другие настаивают, что крайне нехорошо для пения. Что ж верно?

Коля

Тут важно рассчитать дозу (и качество алкоголя) Некоторые делают глоток коньяка перед пением (ну чуток) А просто нажраться можно и после выступления)))

Александр Winston

Не пей вина, Гертруда....( с)

Андрей Козловцев

Тем не менее многие от того что принимают на грудь, хуже не стали. Надо будут примеры - пожалуйста

Инна Жуманиозова

кому как. хой (клинских) не жаловался

Андрей

Нет, алкоголь вреден для голосовых связок, лучше всего перед пением попить тёплой воды, связки должны быть здоровые.

Aleksey Kiselev

Любой алкоголь вреден для связок и голосового аппарата. Любой.