Наталья Шаброва

во сне приснилось 9b-36-6+a=0 чему равны b и a? школу закончил очень давно. если можно с объяснением как решается.

Ольга Медведева

проскочил циклом. Подставь а=42, б=0... решений дофига. примером от -100 до 100 каждая переменная с шагом в единицу:
а96,б-6;
а87,б-5;
а78,б-4;
а69,б-3;
я замахался. Может, лучше график построить?

Jh

Тут не решать надо, если давно школу закончил а вот походу до универа не до тянул. ну чё бывает xD

Кирилл

Никак не решается. Неизвестных - два, значит, нужно второе уравнение. В противном случае бесконечное множество решений.
Я тоже очень давно закончила школу. Однако, это элементарно.

Елена Агеева

... хм ...хороший вопрос) ) Школу тоже давно закончил ...напряг мозги

Юля Крапивина

a=42-9b
строй график в плоскости bOa. вот тебе все решения...