Татьяна Фишина

Физика. Вроде легкая задачка для 7-ого класса

Масса воды равна 100кг и ее плотность 1000кг/м^3. Найти плотность человека, если его масса - 80кг. Почему то думаю, что плотность человека 800, но это как то глупо.

Марина Бондарева

чтобы посчитать плотность человека (ну и бред!) , надо знать не только вес, но и объём человека!

Артур Теблойты

наверно, не полностью условие задачи дано. В принципе, плотность человека при вдохе меньше плотности воды (чуть-чуть) , при выдохе - больше.

Олег

по-моему тоже 800кг/м^3