Ксения Комарова

Легкий вопросик по физике, 7 класс.

Какое из перечисленных ниже движений является неравномерным?

а) Течение равнинной реки;

б) Спуск парашютиста в безветренную погоду;

в) Движение поезда метро между двумя станциями.

Спасибо, сомнений на счет этого вопроса у меня не осталось 🙂

Сергей Катанцев-Черкесский

Движение поезда метро между двумя станциями.

D M G

конечно же последний, так как в начале движения поезд набирает скорость а потом сбрасывает, и так между каждой станцией

Dghnmjygkl

ответ под а, т. к равномерное движение это движение с постоянной скоростью, то есть когда скорость не изменяется (v = const) и ускорения или замедления не происходит (а = 0),а тут неравномерное