Юрий Люлин

легкая задача 7 класс

из А в Б расстояние между которыми 270 км выехал автобус. но через 2 часа он остановился в гостинице и побыв там 24 минуты поехал дальше, увеличив скрость при этом на 5 км/ч. определите первончальную скорость автобуса.

Ан
Анка

х - первоначальная скорость, х+5 - скорость потом
270делить на х +270 делить на (х+5) + 0,4 - это обшее время, проведённое в пути. Но оно не дано. Должно быть либо общее время либо фраза типа проехал столько же.