НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Обьясните следующую логическую операцию - "Образование дополнения (отрицание) ".

Читаю, читаю.... Ни хрена не могу понять... .

"Дополнение к классу А называется класс (не–А) , который при сложении с А образует

универсальную область. Эта область представляет собой универсальный класс и обозначается знаком 1. Чтобы образовать дополнение, нужно класс А исключить из универсального класса: 1-А=A' . Образование дополнения состоит в образовании нового множества путем исключения данного множества из универсального класса, в который оно входит. Исключая множество адвокатов из универсального класса юристов, образуем дополнение: множество юристов–неадвокатов. В своей сумме оба понятия образуют весь универсальный класс, соответствующий понятию юрист. "

Руслан Магомедов

Есть класс и дополнение к нему. Сумма класса и дополнения - универсальная область. Вот и всё )))