Наталья Павлова

как правильно пишеться слово макдональс

Александр Старченко

Прямо так, как Вы написали, только с большой буквы :))

Елена Коротеева

h t t p : / / m c d o n a l d s . r u /
По-русски правильной будет транслитерация - МакДональдс

Дима Сашин

У вас НЕПРАВИЛЬНО .

Макдональдс - так пишется и произносится на русском языке

Компания McDonald’s основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами
фамилия у них Макдональд ( McDonald)

Но в 1961 году все права на компанию были полностью выкуплены человеком по имени Рей Крок

Но название торговой марки осталось прежним --McDonald’s

Есть такое имя -- Дональд. Приставка Мак (Mc) --Это приставка к шотландским и ирландским фамилиям, обозначающая "сын".
В русском языке были братья Дональдовы. ( в немецком - фон Дональд, к примеру, было бы)

Иногда приставка Мак пишется через дефис, иногда слитно, как раз Макдональд пишут слитно, но имя Дональд выделяют большой буквой

Ольга Миршельд

по английски McDonalls

Валентина Овчинникова

У вас НЕПРАВИЛЬНО .

Макдональдс - так пишется и произносится на русском языке

Компания McDonald’s основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами
фамилия у них Макдональд ( McDonald)

Но в 1961 году все права на компанию были полностью выкуплены человеком по имени Рей Крок

Но название торговой марки осталось прежним --McDonald’s

Есть такое имя -- Дональд. Приставка Мак (Mc) --Это приставка к шотландским и ирландским фамилиям, обозначающая "сын".
В русском языке были братья Дональдовы. ( в немецком - фон Дональд, к примеру, было бы)

Иногда приставка Мак пишется через дефис, иногда слитно, как раз Макдональд пишут слитно, но имя Дональд выделяют большой буквой

Т. A.

МакДональс

Татьяна

как и слово пишеТСя, без мягкого знака

Ла
Лариса

пишется правильно Макдональдс