Роман Строгонов

назовите способы бесполого размножения организмов. приведите примеры

Cерик

амитоз и спорообразование

Ирина Ларина

смотрел фильм "годзила"? ) там динозавр тоже как то залетел без пары.

Ириша Triniti

споруляция (бактерии, простейшие и все грибы)
почкование (кишечнополостные (гидра) , одноклеточные грибы (дрожжи)

фрагментация (нитчатые водоросли и организмы, способные к регенерации)

и как не странно само деление как процесс

ведь если взять одноклеточный организм, он будет делиться на несколько дочерних клеток без помощи гамет (митоз или мейоз)