Ирина Климова

Назовите основные способы выражения подлежащего. Приведите примеры. Приведите примеры

Ольга Пискайкина

1)Существительное
2)Местоимение
3)Прилагательное, употребоенное в значении существительного (Пленный что-то говорил)
4)Числительное (Двое пошли в поход)
5)Наречие ( Завтра не будет похожим на сегодня)
6)Причастие, употребленное в значении существительного ( Приехавшие шумно разговаривали)
7)Междометием (Громко раздалось ура)
8)Неопределенной формой глагола (Жить-родине служить)
9)Синтаксически неделимым словосочетанием (Азавское море очень обмлело. Максим Горький известен как и драматург)

Светлана

понятно