Ри
Римма

Что порождает зло и, что способно его остановить?

Константин Чеклецов

Зло порождается НЕВЕЖЕСТВОМ!
Именно поэтому - ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА!

Но знание всегда РАСТЕТ и поэтому ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!

Инна Плужник

Сначала сформулируйте, что для Вас является Злом! Помните народную мудрость? Что для русского хорошо - для немца смерть.
Когда сформулируете, можно будет поискать источник Вашего Зла, найдя который, можно будет его перекрыть и остановить Ваше Зло.

Юля

все порождает мозг человека )))
отсюда вывод

Ольга Рябова

Злом обозначаются те человеческие свойства, что даны природой почти от рождения для выживания в диком мире и которые в результате воспитания и самосовершенствования человека могут преобразовываться и развиваться, поэтому каждой группе примитивных свойств человека соответствует группа более развитых качеств, которые появляются у человека по мере его развития и воспитания и обозначаются добром. Например, почти от рождения каждый человек имеет трусость и наглость. По мере развития, обучения и воспитания трусость превращается восторожность. То же самое происходит с превращением наглости в смелость, зазнайства в гордость, фантазии в воображение; эгоизма, национализма и местничества в патриотизм и коллективизм и т. д. Все так называемые недостатки и пороки - это заложенные в человеческих генах общие реальности и черты характера слаборазвитых людей как фундамент для выживания в диком мире, на котором строятся более развитые человеческие достоинства и добродетели. Смелость, возникая из наглости, не ликвидирует ее, а просто подавляет и ограничивает. Чем оптимальнее подавление и ограничение более развитыми чертами характера менее развитых, тем более развит этот человек, и наоборот.

Сергей Дорофеев

Я ПОРОЖДАЮ ЗЛО! И ТЕБЕ МЕНЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!

Ег
Егор

Деньги, -а на второй вопрос не могу ответить.

Ви
Виктория

Плохие эмоции и пища в химии, дают загрязнение крови, что приводит к рождению зла. Очисть свою кровь, уйдёт всё зло.

Анна Можаева

Зло порождает нежелание человека получать руководство от своего Создателя. Потому, что ИМЕННО Создатель определяет нормы добра и зла. Остановить зло которое творят люди может ТОЛЬКО Создатель, т. к. людям не справиться с последствиями зла, которое они натворили.

Виталий Ламинский

Зло порождается несовершенством мира на пути его развития. В нашем обществе, как правило, оно исходит от тех частей, которые не могут встроится в новую его версию. И поэтому всячески пытаются тормозить развитие. И главным инструментом этого является обман. Те кто теряют связь с течением всегда пытаются выдать ложь за правду, пытаясь запутать остальных.