Надежда

Мы работаем в 40 км от города. Входит время в пути, в рабочее время? Общее время составляет 2,5 часа в пути, а то и больше

Егор Коваль

Легальное определение понятие «рабочее время» закреплено законодателем в ст. 91 ТК РФ. Рабочее время
- время, в течение которого работник в соответствии с правилами
внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен
исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в
соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Алишер Шомурадов

Многие жители Орехово-Зуево (90 км от Москвы) ездят ежедневно на работу в Москву.. . общее время в пути-часа четыре.. .
..это ИХ выбор... и ВАШ тоже

Лариса Скобелева

...при сэсэре это считалось командировкой и выплачивались линейные (командировочные без ночлега)

Машенька Звездочка

вы устраивались на работу, которая находится в 40 км от города? или вас работодатель туда направил? если первое, то это время - не рабочее, и уж тем более оплате не подлежит.

Оксана Тосун

время затраченное до места работы не входит в рабочее