Татьяна Карета

Пропало давление в цилиндрах притирки клапанов.

Прогорел 8ой клапан на двигателе 21083. Снял головку, поменял клапан, притер все по новой, поменял масло съемные колпачки. Проверил на герметичность системы. Клапана не пропускают. Установил все на место. Выставил зажигание. Настроил клапана. Начал запускать. Машина запустилась проработала 2 сек. и заглохла. Повторные попытки завести к желаемому результату не привели. Решил замерить компрессию в цилиндрах. 1-5, 2-3, 3-4, 4-7. Что за.... Подскажите в чем тут загвоздка?

Виктор Семилетов

А шайбы регулирующие зазор повтыкал как попало, на вид же типо одинаковые ) Покупай щуп и подбирай шайбы под кулачек распредвала.

Абдуллоев Олимжон

Проверяй зазор клапанов, путем подборов шайб и проверь правильно ли ты выставил ремень ГРМ?

Илья Королев

Клапан сгорел от того, что ты не проверял зазоры клапанов этих зазоров и не было. Клапан ты притёр только один, а надо было уж коли снял головку, притереть все. Вся загвоздка в твоём наплевательском отношении к технике.

Денис Нестеров

может комперессометр врет. такого давления не бывает.. . разве что движок пополам лопнет.... ерунда какая-то
тем более что тачанка-то на ходу была до ремонта клапана
или клапана почему-то все не закрываются

Zoros Go

ремень грм лопнул

Татьяна Брикова

Стаканы-толкатели скорее всего заели в колодцах. Так бывает если по неопытности задерёшь колодец рассухаривателем

Владимир Новосельцев

ремень грм перескочил!