Андрей Горбачёв

Масленые пятна на коробке автомат.

Здравствуйте, хотел бы задать сразу два вопроса:) У меня мерседес е-280 99.г вчера подняли машину и заметили масленые пятна на коробке, один из шаманов авто сервиса сказал что причина сальники, но какие сложно определить, другой экстрасенс сказал что в обще не страшно катайся. Масло не стекает просто появились влажные пятна. В другом сто предложили снять всю коробку потом определить что и как. Что посоветуете? Второй вопрос, в моторе слышен скрёб, не сильный ну если только открыть капот и прислушаться внимательно, предложили сменить цепи и всё что к ним прилегает, в одном сто нагнали жути что срочно выкладывайте 600 баксов зелени, во втором предложили не замарачиваться, страшного нечего нет.

Ирина Селезнева

там где жути нагнали там хотят бабос поиметь скорее всего а если шум в цепи грм то да лутьше поменять успокоители натежитель хотя в мерине он может ещё и после шума 100 тышь пробегать как мне кажется в любом случае цепь не ремень она не порвётся а к тому моменту кода менять надо будет шум как мне кажется будет явный

Александр

если просто -отпотевание-забейте.... а вот если капает или потеки-устранять. по шуму двс-найти грамотного моториста. а не от балды менять что ни попадя

Антон

Цепь может шуметь, но все зависит от оборотов, на холостом шумит, если до бавить газу должна переставать, а также смотри генератора, ГУР кондея і еще что там у тебя, они тоже могут скребсти, к нам приежал меломан такой, мол при включении света и печки скрежет какой то, я посмотрел а там гравер на болте генератола потерялся, когда ген шел под нагрузку по немного змещался в сторону и лопости вентелятора задевали пластиковую защиту

Наталья Незлобина

если на кпп нет капле-падения то ничего страшного, скреб мотора надо сначала исключить навесное оборудование ( скинуть ремень и послушать) и только потом принимать решение