Людмила Андрианова

Как приучить 4-х месячного щенка йорка расчесываться?

Терпеть не может расчесываться! Вертится, скулит и очень кусается! Бывает что волосы сильно запутываются и ему больно, тогда с ним справиться вообще не возможно. Помогите пожалуйста

Надежда Серебрякова

ВСПОМИНАЕМ, ЧТО ЭТО МИЛОЕ СУЩЕСТВО, ЭТОТ ПУПСИК, ЛАПОЧКА, КИСКА, МАЛЫШ, ЙОРИК - ВСЕ ТАКИ СОБАКА!!!!Это Важно, т.к. очеловечивая собаку, мы начинаем искать обиду в глазах, после расчесывания с визгами и разбирания свалявшейся шерсти. Поверьте, лучше пусть пять минут пообижается, чем будет ходить каждый день засмоктанный, и раз в месяц терпеть боль от грумера, приглашенного расчесать этого "запущенного" йорка… Если быть с Вашим йорком чуть построже с самого детства (в момент расчесывания), приучить его к распорядку дня (утром вытер глазки, расчесал шерсть, покушал, погулял, поигрался), то будучи взрослой собакой он будет расчесываться и мыться абсолютно спокойно;

- расчесывание щенка йорка, щенка бивера проводим каждый день с момента покупки;

- для расчесывания йорка испольэуем: спрей для расчесывания собак с длинной шерстью,специализированную массажную щетку для расчесывания шерсти собак породы йоркширский терьер, бивер с прямыми зубцами (без кружочков на кончиках), гребешок с разной частотой зубца, на случай, если образовалась свалявшаяся шерсть берем пуходерку, маленькую и тоже без кружочков на кончиках зубцов;

- сначала сбрызгиваем собачку спреем для расчесывания (лично мы пользуемся спреями фирмы Crown Royale ), расчесываем весь корпус, голову и лапки массажной щеткой, потом прочесываем щенка редким гребешком, в завершение частым металлическим гребнем. ! Особое внимание уделяем подмышкам и задним лапкам, они не очень любят их расчесывать. Бороду после частого гребня можно пригладить зубной щеточкой;
на голове йорка, аккуратненько завязали красивый бантик, внимательно посмотрели, не тянет ли шерска веко, поправили топ, сказали, как же ему или ей идет ...

- после расчесывания, поцеловали собачку в носик, дали вкусненькое, похвалили, рассказали, какой он теперь замечательный пес и вывели на прогулку!

Благодаря этим несложным действиям, Ваш йорик всегда будет ухоженным, опрятным и просто красивейшим йорком во всей округе!

Марина Некрасова

мои знакомые давали успокаивающие таблетки. есть специальный спрей для расчёсывания он правит структуру волоска и предотвращает спутывание и слегка понижает чувствительность кожи, также нужно проконсультироваться у ветеринара, ведь сваливание шерсти может быть следствием не правильного питания и недостатка микроэлементов. Применять шампунь для шерсти с предупреждающий сваливание.

Назира Дуйшенбиева

Во первых расчёсывать надо чаще что бы не запутывались даже если не даёт! А что бы не кусался можно во время расчёсывания дать ему что нибудь пожевать что бы отвлёкся!!

Imamidin Uulu Alymbek

вам надо было раньше приучать. просто хвалим даем лакомство и расчесываем )))))))))))