Ирина Селезнева

Кожа рук

Много лет меня мучает проблема с руками, сильный зуд, появляются водяные пузырики, иногда они лопаются, потом кожа очень сохнет и трескается до мяса именно в складках, сгибах пальцев. в это время руки опухшие чуток. К дерматологу ходила и всегда слышу один смешной диагноз.... Это у вас аллергия на воду, руки поменьше мочите. Сейчас экология такая, вода такая и это у каждого второго. А может вообще руки не мыть ))))) Посоветуйте мазь хорошую. Советы идти к дерматологу, сидеть на диете, не есть сладкого, проверить печень ЭТО я уже все прошла, результат ноль. Это не экзема точно. Но кожа рук Оочень сухая и ранимая, никакой крем жирный не впитывается. Помогите???

Екатерина Романова

А не пробовали ВАННОЧКИ для рук делать с травами типа пустырника-зверобоя-ромашки, а ПОТОМ мазать подсолнечным маслом НА НОЧЬ и надевать х/б перчатки ДО УТРА ?

Светлана Матюсова

Если не экзема ( и у врача были), трудно что-то посоветовать. Не плохой крем момат ( в аптеке), но прочтите инструкцию и решите --нужен ли он вам. Привыкайте всё(или почти всё)делать в хоз. перчатках.