Дмитрий

как избавится от тормоза

Доброго времени, люд честной.

ситуация такая.

при сканировании антивирусом, иль утилитой доктора В нещадно тормозит вся система, хоть диспетчер задач уверяет меня в том, что и четверть ресурсов процессора не использованы. . подскажите в чем соль... плз.. .

проц-амд феном х4 3,20гг

Сергей Селиванов

Ошибка в коде программы, системы, или доп. ПО

Нина

у сканера от вебера есть регулировка загруженности системы. поюзайте

Сергей Ващилин

Может вирус завелся. Фоновая прога работает. процесор может и нет, а память кто-то ест.

Лана Сепик

Четверть процессора не используется, а вот оперативка с оперативной памятью жесткого диска может быть забита под завязку. При сканировании идет поиск, распаковка, и сверка всех архивов, на все требуется место в памяти. Каждый процесс требует обращения к жесткому диску. А архивов в системе много. У каждого из них есть адрес на диске и каждый отлично забивает память и шлейф диска потоком своего содержимого. Для улучшения сканирования могу только посоветовать дефрагментировать диски время от времени (облегчает процесс считывания диска) и настраивать глубину распаковки архивов вручную.

Елена Матвеева

Ещё, от тормоза можно избавиться, написав в категорию КОМПЬЮТЕРЫ... можно, и - в Кулинарию, если неважен результат.. .
В любом случае найдутся "крутые" компьютерщики... даже - в ФИЛОСОФИИ....