Мария

Можно ли поставить дисковые тормоза на велосипед с колодочными тормозами?

Сергей Кабыко

а почему бы и нет. у меня брат так гоняет у него задние дисковые, передние обычные.

Елена Петрова

канешна можно, и турбонаддув можно

Сергей Бабыкин

Можно при условии, что рама вашего велосипеда оборудована точками крепления для дисковых тормозов.

Если не оборудована - лучше и не пытайтесь. Дисковые тормоза, приколхозенные на хомуты, ненадёжны. Лучше колодочные правильно настройте.

Дмитрий Самодумов

Нужно будет менять втулки. Конечно если на раме и вилке есть крепление для суппортов дисковых тормозов.