Олеся Тетёкина

Если дисковой тормоз на велосипеде...

При езде издает звуки (в основном тихие) , а при торможении может загудеть... Значит он погнулся или что-то ещё может быть?

Ко
Костя

скорее да он погнулся но это исправляется или заменой диска или его выпрямлением при условии умелых рук.
При торможении диск может издавать неприятный звук так же если он намок и второе если стерты хорошо колодки.

Drkhair

если при езде издает звук - скорее всего диск погнут и трется об колодку. выгибаются они обычно руками