И*
Иван *скарабей* Жучков

скрип дисковых тормозов у велосипеда

друг купил себе вел, доехал до дома с магазина и ближе к дому тормоза начали скрипеть, причем и передний и задний. обратно не поехал, ибо далеко, но мне лично кажется их нужно поднастраивать?
дело в том, что вел собирали прямо в магазине, при нем (такая политика магазина) ; я проверил - сами колодки тормозов смазаны.
но как их настраивать?
тормоза кстати не гидравлические, а механические.
заранее всем спасибо, что поможет

Алексей Жидков

даже на машине новые скрипят, забей, а вот на сам диск масло не должно попадать