Эльзира Султаналиева

Если из Турции въезжаем в Грецию нужно Шенген оформлять?

Я слышал, что на некоторые острова можно попасть по турецкой въездной визе. Мы пересекаем пролив между Турцией и Грецией на яхте, но есть ведь вероятность, что по этой визе можно и в Афины слетать или я ошибаюсь?

Шурик Каримов

Можно, но это только на летний период вводилось в 2012 и 2013 году. Безвизовый въезд только на пароме и за пределы острова никуда нельзя официально.

Ri

В Афины Вы не сможете слетать. Из Мармариса в 2013 ходил экскурсионный паром на о. Родос и разрешение на прибытие действовало только для экскурсантов и на время экскурсии. Хотите в Грецию - надо оформлять или иметь открытую шенгенскую визу.

Александр C

нужно визу

Екатерина Акимова

Нужен шенген

Princessochk

можно без визы из Мармариса на Родос, больше ни куда....

Серёжа Б

Без шенгенской визы из Бодрума можно попасть на острова Кос и Родос. В сезон ходят чартерные паромы. Мы так ездили.