Са
Саша

Задача 11.4.12

Диск вращается равноускоренно вокруг оси Oz с угловым ускорением е = 2 рад/с2. С какой скоростью по ободу этого диска должна равномерно двигаться точка М, чтобы в момент времени t = 1 с ускорение Кориолиса этой точки было равно 20 м/с2, если начальная угловая скорость диска равна 3 рад/с.

Наталья Пескова

Вот представьте себе, начали Вы играть в футбол, а поле не видите.
Тут тоже самое. Рисунок к задаче нельзя считать лишней информацией.