Эмиль Низамов

Как Вы себя подготавливали к родам? Может посещали курсы для беременных? Как подготовились физически, психологически?

Ульяна Громова

Никак) просто сама не могла дождаться родов) ждала их как неизбежное приключение:) ) причем до беременности оч боялась родов, боли. но как узнала, что беременна, как рукой сняло, перестала бояться) ) я больше волновалась неизвестности чем боялась :)) сама настраивала себя так) оч помогала мысль о том, что скоро увижу и поцелую свою малышку :)))и оч мне было интересно узнать, что ж такое-материнские чувства))))

Ал
Алена

четко усвоила истину, что нужно слушать акушерку и думать о ребенке. Ему намного сложнее, чем маме. Никуда не ходила и никак не готовила.

Олег Ходаков

никак, 12 ночи, начали отходить воды, вызвала скорую и уехала рожать. Дочке почти 9 лет!!!

Станислав Суханов

на курсы не ходила - считаю что без них давно всё это знаю.. . Психологически - ну в принципе у каждой беременной есть 9 месяцев понять то, что роды - неизбежный финал беременности. Физически тоже никак не готовилась, хотя мне и не пригодилось - меня кесарили, но к такому исходу была готова, заранее знала

Юлия

на курсы не ходила, смотрела видео родов в интернете

Елена Пеганова

за несколько недель перед родами полежала в роддоме, при чем наблюдая за предродовым отделением и послеродовым! -никакие курсы нафиг не нужны! там ко всему уже наглядно подготовилась!!!

Юля Чагина

Никак, старалась вообще не думать об этом, потому и в паранойю не впала, как некоторые

Илья Климов

На курсы не ходила, но регулярно смотрела вебинары в школе для беременных http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там врачи рассказывают о подготовке к родам, питанию во время беременности и при кормлении грудью, профилактике послеродовой депрессии многом другом. К тому же все бесплатно

Дмитрий Семенов

Не ходила ни на какие курсы. Всю инфу можно в интернете прочитать, посмотреть. Что я и делаю - изучаю технику правильного дыхания. Смотрю фильмы про роды, как они проходят. Там все подробно описывается. И как на схватках себя вести и как на потугах. . И все такое) Психологически настраиваюсь на позитив)) ) Жду долгожданной встречи с малышунькой! Очень интересно посмотреть на него, познакомиться, обнять)) ) О плохом стараюсь не думать.. . Переживу!

Yana Alieva

К первым не помню, давно было. А ко вторым -спала, лежала, гуляла, потому что точно знала что меня ждет впереди. Родить быстро, а потом самой себя больше уже не существует. Все вокруг заполняет шумное, орущее, не спящее, не лежащее, не хочащее есть, сидеть, играть БЕЗГРАНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ. Так что не парьтесь, все будет хорошо. Спите, ешьте, отдыхайте, короче, это Вам еще не скоро удастся.

Юлия Уварова

Никак. Ни физически, ни психологически... У меня здоровая психика и готовить ее к естественному процессу не требуется.

Marie_O

Хожу в бассейн! Настраивает и физически и психологически!