Лена

Какая температура зимой в Европпе?

Виталик Харкевич

Европа большая и везде по разному! На юге (Италия, Испания, Греция) морозов не бывает и в районе +10 тепла, на севере холоднее, но тоже не очень холодно слабые морозы, холоднее всего на крайнем севере Европы- почти как у нас (север Норвегии, Финляндии) - 10-15 мороза.

Rif Rif

Ну и вопросик у Вас!
Европа то вон какая большая!
На севере Норвегии зимой бывает и - 30 С, а на юге Греции и Италии +15 С.
Всего доброго!

Сергей

Вдумайтесь, что за вопрос вы задали. Что значит "зимой" и что значит "в Европе"? Европа большая, как тут уже сказано. Но и "зима" "большая". Во-первых, в разных местностях Европы могут быть самые разные климатические характеристики. Во-вторых, зимы бывают в целом разные - грубо говоря, теплые, средние, холодные. В-третьих, погоду в той или иной местности в конкретное время определяет множество факторов, в т. ч. циклоническая деятельность, направление и сила ветров и т. п. В целом зимой в большинстве стран Европы погоду определяют относительно теплые воздушные массы, формирующиеся над Атлантикой.

Кирилл Суворов

живу на юге испании в Андалусии сейчас у нас +18 +20 ночью +11

Евгений

зимой в европпе как в ...опе

Данила Лесовников

если по Фаренгейту- то всегда выше нуля, если по Цельсию - то бывают и заморозки..., и даже морозы....

Славутинский Виктор

Посмотри фильм "Возможно" с Ж. П, Бельмондо и Р. Дюри в главных ролях. Там как раз ребята встречают Новый Год в Париже. Погода - примерно как у нас сейчас (хмуро и сыро) , только снега нет нигде.
Вообще же, Европа большая. Москва, к слову, тоже находится в Европе. Да и Нарьян-Мар тоже.

Яна Верховцева

Живу в Греции.
Сегодня было +18. Солнечно!

Вроде, зима.))

Валерий Большаков

РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ! Лет 6 тому начались на юго-западе Германии
сильные снегопады, а до этого снег был не больше пару часов за всю зиму.
А потом такое началось! Несколько раз попадала в ситуацию, когда вдруг не
ходят автобусы из-за сильных заносов. А в этом году такая была тёплая осень
сказка! И зима уже второй месяц радует осенним теплом, доходит и до +10. А
что будет дальше, посмотрим.