Наталья Артёмова

ампулярия кушает рыб

второй день подряд прихожу с работы и вижу, как улитка жрет мертвую рыбку, вчера сожрала данио и гуппи, сегодня снова гуппи! Скажите, она их убивает что ли сначала? Сколько лет держу аквариум, впервые такое вижу. Можно ли что то сделать, или все же придется выбросить эту убийцу?

Ел
Елена

ну дохлых да, она ведь в некотором роде "санитар".

Ма
Мария

Ампулярия может съесть только погибшую рыбу. Поймать живую ей по силам. Ищите причину гибели рыб.