Танюша

Почему пропала икра ампулярий?

Улитки отложили одна на водорослях меж листьев а другая под ракушкой, сначала была прозрачная, потом в ней появились точечки а потом она опустела 😞 а улетят нигде нет. Может их съели? Есть малыши сомики и золотые с 5 рублей, кормлю их хорошо, блин улиток хочу 😞

На
Наталья

одно из двух: их либо съели, либо они по-быстрому вылупились и зарылись в грунт.
господи, зачем вам улитки-то в аквариуме? пройдет полгода и вы не будете знать куда их девать, они же плодятся с огромной скоростью.. . еще будете их в унитаз смывать и грунт кипятить, чтобы окончательно от них избавиться)) )

так, только заметила, что речь об ампуляриях. беру свои слова обратно. они милые, таких можно и поразмножать))))))))

Семакова

Обычно ампулярии откладывают икру над водой- на стенке аквариума, так что вариантов два - Либо съели рыбы, либо вылупились улиточки...

Валерия

Золотухи пожрали ваших улитят!

Олеся

Это не икра ампулярий!