Ванечка

Икра улитки ампулярии.

В аквариуме с мальками мооллинезии живёт ампулярия. Отложила икру. Сначала икра была розового цвета. Прошло около 2 недель. Местами кладка стала белого цвета. Она стала рыхлой и на ней появились как бы внутри маленькие точечки. Жива ли она? Вылупятся ли из икры улитки?

Николай

Икру обязательно нужно ополаскивать водой. Она обычно на стенке. Эти точки и есть маленькие улиточки. Полейте, они все в аквариум смоются и будут там расти. Для них ничего особенного не нужно, главное - чтобы не засохли!

Сл
Славик

У меня так было не знаю через какое время, но они сами отвалились в аквариум, там вылупились и выросли