Ро
Роман

Сом заплыл в улитку ампулярию а улитка закрылась!! ! что делать???

У меня в аквариуме живут ампулярии и там есть одна такая большая и каким то образом мой сомик (маленький) заплыл в неё а она закрылась и не хочет открываться!! ! что же мне все таки делать????

Наталия Шамрова

ракушку сломайте, но я опоздал, сомик уже на том свете. пусть стоки канализации будут ему рекой-амазонкой.

Екатерина Скачкова

Открыться, сомик ее напугал она закрылась. Либо она спит, все может быть подождите до завтра, завтра уже будет набирать круги в аквариуме!!

Евгений

мне кажеться сомику кирдык настал в первые 20 минут

Абрам Бульбаш

Что тут думать? Ломать раковину и все. Ампулярии стоят копейки

Гуля Алюдинова

откройте ракушку, ничего с ней не случится, сомику же надо дышать. потом обязательно сообщите, чем дело закончилось.