Мария Кравец

что делать улитка ампулярия закрылась и плавает по верху

Сначало ползала всё было нормально а потом отцепилась от стенки и плавает по верху! ЧТО ДЕЛАТЬ! ((

Я её каждый день кормлю

Она закрытая плавает! И просто по всему верху аквариума!

УРАААААА! ОНА ВЫЛЕЗЛА!!!! Наверное просто отдыхала)

Максим Новицкий

1. Умитка может митать икру
2.Иногда на верху аквариума появляется пленка с бактериями, а улитки их едят.
3.Улитки дышат окружаюшим воздухом -можно заметить когда улитка добирается до уреза воды у ней выдвигается сифон и она пополняет запасы воздуха.

Га
Гайк

у меня ампулярии были. я тоже такое наблюдала. У нас это либо от воздуха, либо от того что её испугали.

Елена Петрова

Это желтенькая такая? У меня тоже так было. Я думала что погибла. А потом нашла ее за поеданием мертвой рыбки. После чего улитка опять стала ползать по стеклу аквариума. Ну видимо они так отдыхают или переживают голодовку.